Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция поймала в Москве около тысячи мигрантов за день

Опубликовано
Текст:

Почти тысяча мигрантов попала в отделы полиции накануне после рейда на северо-западе города, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Накануне сотрудниками Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве в рамках общероссийского профилактического мероприятия по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2013» организован и проведен очередной рейд на территории Северо-Западного административного округа», – сказал Интерфаксу сотрудник пресс-службы.

В ходе рейда сотрудники полиции совместно с представителями ФСКН, МЧС и ФМС России при силовой поддержке столичного ОМОНа и 2-го Оперативного полка московской полиции провели мероприятие на объекте, расположенном на 3-й Хорошевской улице, вл. 7.

«В результате проверки в территориальные отделы полиции было доставлено 952 иностранных гражданина для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ», – сообщили в пресс-службе.

На выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Турции по данным составлено 117 материалов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в РФ).

Как выяснилось, иностранные граждане незаконно проживали в специально оборудованных бытовках, расположенных на территории указанного объекта.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама