Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция нашла в Москве общежитие, где жили 1,4 тыс. нелегалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве почти 1400 иностранных рабочих попали в полицию в результате рейда по борьбе с нелегальной миграцией, сообщили в пресс-службе Управления охраны общественного порядка московской полиции.

В ходе мероприятия, которое прошло в четверг, сотрудники Управления охраны общественного порядка вместе с представителями УФСКН, УФМС по Москве при силовой поддержке центра спецназначения и 2-го оперативного полка обнаружили на Новохохловской улице, владение 13, незаконно возведенный бытовой городок.

«В результате мероприятия в территориальные отделы полиции было доставлено 1380 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям», – сказал Интерфаксу представитель УООП.

Он уточнил, что в результате в отношении задержанных выходцев из Узбекистана и Таджикистана было составлено 1310 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания, в отношении четырех человек были составлены протоколы за осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований.

Там отметили, что, по информации, полученной от участковых, было установлено, что вместо строительства торгово-культурного, административного и гостиничного комплекса на одном из участков в округе строительная фирма возвела общежитие для иностранных граждан.

«Турецкая фирма «Енка» заселила иностранных граждан из Средней Азии в 13 двух- и трехэтажных модулей-бытовок. Строения были огорожены временным металлическим забором», – сообщили в пресс-службе управления.

В ходе осмотра незаконного городка было установлено, что рабочие проживают в небольших комнатах по восемь-десять человек и спят на двухъярусных кроватях, установленных в помещениях.

Эвакуационные выходы в спальных корпусах были заперты на ключ, а коридоры заставлены тумбочками. Еду рабочие готовили на электроплитках в нарушение действующего законодательства.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама