Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МВД РФ пригрозило Полонскому заочным арестом

Опубликовано
Текст:

МВД РФ намерено ходатайствовать о заочном аресте бизнесмена Сергея Полонского, если в течение июля он не явится к следователю.

Российские правоохранительные органы обвиняют Полонского в хищении 5,7 миллиарда рублей у более чем 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

«Если в течение июля Полонский не прибудет в Россию для совершения следственных действий и будет продолжать уклоняться от следствия, следственный департамент МВД России выйдет с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в виде заочного ареста. В случае принятия этого решения, будет запущена процедура объявления Полонского в международный розыск», – сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

В конце июня адвокат российского девелопера объявила о планах своего клиента получить гражданство Израиля, где он, по некоторым данным, может находиться в настоящее время. Замглавы МВД Израиля Фаина Киршенбаум при этом поясняла, что само по себе наличие уголовного дела, особенно экономического характера, не является основанием для отказа еврею в израильском гражданстве.

Проблемы с законом у Полонского случались не только в России: в конце прошлого года бизнесмен с двумя товарищами был арестован в Камбодже. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама