Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье полицейский сбил велосипедистку

Опубликовано
Текст:

Подмосковный автоинспектор попал в ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя велосипедистка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«В понедельник, примерно в 21:00 мск на 4 км автодороги «Уликино – Щекутово – Козлово – Логиново» произошло ДТП с участием инспектора ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Павловопосадский», – сказал Интерфаксу сотрудник пресс-службы.

По его словам, старший лейтенант полиции совершал обгон двух велосипедисток, двигавшихся в попутном направлении.

«По предварительной информации, одна из девушек совершила резкий маневр, в результате чего произошло столкновение: 15-летняя велосипедистка от полученных травм скончалась на месте», – сообщил представитель Главка.

Он отметил, что сотрудник полиции в момент аварии находился за рулем личного автомобиля в свободное от работы время и был трезв.

«Проводится служебная проверка, основная задача которой, установить, мог ли сотрудник полиции избежать ДТП», – отметили в полиции.

В случае установления вины автоинспектора, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама