Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СК проверит сообщения об игровых автоматах во «Внуково»

Опубликовано
Текст:

Следователи начали проверку сведений об организации и проведении азартных игр на территории аэропорта «Внуково» после сообщений в СМИ, сообщает СК РФ.

По данным Следственного комитета, с апреля по август в аэропорту стояли электронные автоматы с наклейками «Золотое лото», которые «имели признаки игрового оборудования». В результате «неустановленная группа лиц» получила доход на сумму 1 миллион 930 тысяч рублей.

Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что никаких залов игровых аппаратов на территории аэропорта расположено не было. Аэропорт поясняет, что договор аренды площадей для установки лотерейно-платежных терминалов был заключен между ОАО «Аэропорт Внуково» и ООО «Запад» в апреле 2013 года.

«Все документы были оформлены государственными органами надлежащим образом, и сомнений при заключении договора не возникло. В настоящее время договор аренды с ООО «Запад» расторгнут. Аэропорт «Внуково» работает в рамках правового поля и всегда оказывает содействие правоохранительным органам в пресечении противоправной деятельности», – отмечает авиаузел.

Ранее МВД обнародовало оперативные кадры, на которых один из сотрудников говорит о том, что лотерейно-платежные терминалы, размещенные в столичном аэропорту «Внуково», имеют признаки классических игровых автоматов.

«Имеется соответствующий звуковой эффект характерный для игрового автомата <...> предлагается игра в «красное-черное», как в классическом игровом автомате», – комментирует сотрудник полиции кадры видеосъемки, на которых один из терминалов в рамках оперативно-розыскных мероприятий используется для игры на деньги.

Также на кадрах видно, что терминалы выбивают чеки внутрь аппарата. «Чеки внутрь выбивает, но там только цифры. Нет наименования организации, данных нет никаких», – объясняет полицейский.

Эти автоматы располагались в залах регистрации пассажиров, а также в «стерильной» зоне вылета.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама