Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более 150 мигрантов обнаружены на стройке на юге Москвы

Опубликовано
Текст:

Более 150 мигрантов обнаружено в ходе проверок на стройке в Южном Бутово, руководитель строительной компании подозревается в организации нелегальной миграции, сообщает столичный главк.

«В результате проверки полицейские установили, что один из руководителей строительной компании незаконно организовал проживание уроженцев республик Средней Азии. Для этого подозреваемый предоставил им подвальное помещение, а также трудоустроил в качестве разнорабочих, не оформив должным образом необходимую документацию», – говорится в сообщении.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции для установления личности и законности нахождения на территории РФ. В отношении руководителя строительной фирмы заведено уголовное дело об организации незаконной миграции, он оставлен под подпиской о невыезде.

На прошлой неделе представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщал о том, что на попытке зарегистрировать более 4,5 тысяч мигрантов попался секретарь Межрегионального союза защиты прав трудовых мигрантов (МСЗПТМ) «Защита». Он подал в отделение миграционной службы по району Южное Бутово уведомление о прибытии в Москве более 4,5 тысяч иностранных граждан. В качестве их места регистрации он указал нежилое помещение по адресу: улица Скобелевская, дом 23 корпус 4.

Тема декриминализации рынков и нелегальной миграции приобрела особую актуальность после инцидента на Матвеевском рынке Москвы, где был избит оперативник. По подозрению в получении взяток от торговца этого рынка был арестован бывший замначальника ОМВД по району Очаково-Матвеевское, сообщалось, что были задокументированы факты коррупции в деятельности заместителя начальника ОМВД по району Гольяново – начальника полиции, а также заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по району Измайлово.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама