Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Чите за продажу водительских прав арестован начальник МРЭО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чите по делу о получении взяток за выдачу водительских прав суд арестовал начальник МРЭО УГИБДД края Владимира Лободу и начальника отдела МРЭО.

«При вынесении решения об аресте суд учел, что подозреваемые могут продолжить преступную деятельность, уничтожить документы или скрыться», – сообщил агентству Интерфакс руководитель пресс-службы краевого СУ СКР Егор Марков.

По его словам, сотрудники ГИБДД проходят подозреваемыми по этому делу и арестованы на 2 месяца. Помимо этого решается вопрос о мере пресечения в отношении еще двух сотрудников ГИБДД и двух гражданских лиц. Фамилию второго арестованного не уточняют.

Следствие обратилось к жителям Забайкальского края, которые «купили» свои водительские права, с призывом добровольно сообщить об этом следствию, поскольку в этом случае с них будет снята ответственность за дачу взятки.

Ранее пресс-служба краевого УМВД сообщала, что в Чите полиция совместно с сотрудниками УФСБ выявила преступную группу, которая оформляла водительские удостоверения без сдачи экзамена по вождению.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама