Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-сотрудник «МОЭК» арестован за мошенничество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-сотрудник компании «МОЭК» арестован в Москве по подозрению в крупном мошенничестве со старым оборудованием, сообщил столичный главк полиции.

«Подозреваются бывшие должностные лица компании, а также представители одной из московских фирм. В течение 2005-2008 годов они организовали поставку для нужд «МОЭК» изношенного и бывшего в употреблении оборудования под видом нового», – говорится в сообщении.

Кроме того, это оборудование «не соответствовало экологическим ГОСТам, в связи с чем не могло быть использовано по назначению».

Так, один из двигателей энергетической установки стоимостью 1,8 миллиона долларов фактически «МОЭК» поставлен не был, а под его видом дважды поставлен двигатель другой установки.

При этом приемка оборудования сотрудниками «МОЭК» осуществлялась формально без вскрытия упаковки и удостоверения наличия поставленного, указано в пресс-релизе.

Также в сопроводительной документации значилось, что агрегаты никогда не использовались. Полученные деньги подозреваемые переводили на счета подконтрольных им фирм, после чего распределяли между участниками группы.

Общий ущерб пока не называется. О судьбе остальных фигурантов этого дела также не сообщается.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама