Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В жилом доме в Петербурге произошел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели разрешили жильцам пятой парадной дома 1/4 по улице Ольги Форш в Петербурге, эвакуированным после взрыва и пожара в пятницу вечером, забрать из квартир документы и ценные вещи.

«В настоящее время жильцы вместе со спасателями заходят в квартиры, чтобы забрать документы, по очереди обходя этажи с первого по девятый», – сообщил РИА Новости представитель городского управления МЧС, находящийся на месте событий.

Спасатели МЧС также эвакуировали с четвертого этажа пострадавшего дома лежачего больного, которого не могли эвакуировать ранее и передали его родственникам. Представитель городского управления МЧС отметил, что больной все время находился под присмотром.

На месте ЧП работает оперативный штаб. Временное убежище эвакуированным жильцам предоставлено в расположенном во дворе дома детском саду. Представитель МЧС уточнил, что всем эвакуированным из дома жильцам, нуждающимся в размещении, за счет районной администрации предоставлены номера в гостинице.

Как рассказал один из специалистов на месте ЧП, работы по разбору поврежденных взрывом панелей дома начнутся не раньше утра, поскольку «в темное время суток проводить их опасно».

В полиции сообщили, что не нашли следов взрывчатых веществ, что позволяет говорить о том, что взрыв имеет техногенный характер. В результате взрыва никто не пострадал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама