Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Замглавы московского отдела полиции подозревают в покровительстве игорному бизнесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника полиции ОМВД по району Бирюлево Восточное задержан по подозрению в оказании помощи организаторам незаконного бизнеса, сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

«Вчера вечером сотрудники собственной безопасности столичной полиции задержали по подозрению в оказании содействия организаторам незаконного бизнеса заместителя начальника полиции ОМВД по району Бирюлево Восточное», — цитирует РИА Новости источник в пресс-службе полиции.

Материалы по этому происшествию направлены для принятия процессуального решения, задержанный сотрудник будет уволен по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

При этом позже официальный представитель ГСУ СК по столице Виктория Цыпленкова заявила, что подозреваемый Константин Глазов скрывается от органов следствия, а его местонахождение устанавливается.

«В ходе расследования получена информация о причастности к совершению преступления заместителя начальника ОМВД по району Бирюлево Восточное. По версии следствия, за оказание общего покровительства одному из заведений он получил денежные средства», — говорится в сообщении СК.

«В то время как ГСУСК по Москве не может найти замначальника полиции по району Бирюлево Восточное, столичные полицейские, получив решение следователя о задержании, установили местонахождение подозреваемого», — заявили, однако, журналистам в пресс-службе ГУМВД.

Там рассказали, что полицейский начальник пожаловался врачам на недомогание.

«В связи с этим, сотрудники полиции обязаны были получить справку от врача о том, что состояние его здоровья не является основанием, препятствующим задержанию», — заявили в пресс-службе. Был ли этот документ в итоге получен, неясно.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама