Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Движение поездов под Челябинском восстановлено по четному пути

Опубликовано
Текст:

Движение по четному пути на перегоне Уржумка – Хребет в Челябинской области, где накануне ночью произошел сход 30 вагонов с углем, восстановлено, сообщило ГУМЧС по региону.

По данным Южно-Уральской железной дороги, в среду в 01.17 мск сошли с рельсов 30 вагонов с углем. В результате происшествия движение поездов на данном участке приостановлено. Жертв, пострадавших, угрозы экологической безопасности нет. Повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров – четного.

«Восстановлено движение поездов по четному пути (в направлении Челябинска) на перегоне Уржумка-Хребет Златоустовского городского округа. Все поезда, ожидавшие проезда по данному участку, продолжили движение. Восстановительные работы продолжаются. Время полного завершения работ неизвестно», — говорится в сообщении.

В результате происшествия движение поездов на данном участке было приостановлено. Ряд пассажирских поездов были направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу. Отправление пассажиров поездов № 13 и № 391 сообщением Челябинск – Москва из Челябинска до Златоуста было организовано автобусами с дальнейшей пересадкой в поезда и отправлением до места назначения. Изменения произошли также и в расписании пригородных поездов.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама