Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фигуристка Сотникова заявила, что поедет на чемпионат мира

Опубликовано
Текст:

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова примет участие в чемпионате мира, который состоится в конце марта в Японии.

«На чемпионат мира еду, обязательно. В ближайшее время у меня шоу, потом начинаю тренироваться», – сказала фигуристка, ее цитирует РИА Новости.

Сотникова в понедельник прибыла в Москву из Сочи вместе с олимпийской сборной России. Фигуристка поздно вечером приняла участие в гала-концерте олимпийских чемпионов, прошедшем в Лужниках.

Фигуристка призналась, что «пока не поняла, что такое стать олимпийской чемпионкой», но рассказала, что ее поразила встреча в аэропорту. «Замечательная была встреча, никогда еще меня так не встречали, Было очень приятно и волнительно. Смотрела и радовалась», — отметила Сотникова.

Олимпийские чемпионы зачастую пропускают мировое первенство этого же года, так как эти два турнира разделяет около месяца, и подготовка к нему на повышенном эмоциональном фоне и при участии в постолимпийских шоу может вызвать проблемы. После завершения олимпийского турнира по фигурному катанию представители Южной Кореи направили протест на результаты женских соревнований, однако он был отклонен. Чемпионат мира пройдет 24-30 марта в пригороде Токио Саитаме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама