Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин об Олимпиаде: «Масштабно, качественно, красиво»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зимние Олимпийские игры в Сочи получились масштабным, качественным и красивым праздником, и это результат большой коллективной работы, заявил президент России Владимир Путин в интервью российским телеканалам.

По его словам, то, что удалось сделать — «комплексный результат, первая часть — это создание самой спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры». «И здесь, конечно, главную роль, надо прямо сказать, уже об этом говорил, сыграло правительство РФ – и прежнего состава, и ныне действующее, потому что все-таки основная нагрузка лежала на профильных министерствах: министерстве природных ресурсов, министерстве транспорта, министерствах и ведомствах, которые занимались так или иначе стройкой, крупных российских инфраструктурных компаниях, ОАО «РЖД», крупных строительных компаниях», — сказал президент, его цитирует РИА Новости.

«Вот это была основная работа на этой площадке, здесь и министры работали, и вице-премьеры, и председатель правительства, и ваш покорный слуга в прежнем качестве, и Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня в качестве председателя правительства и тогда, когда исполнял обязанности президента, то есть, в принципе, это общая коллективная большая работа», — сказал Путин.

«Мы в какой-то момент сами полностью поверили в то, что мы все это построим, создадим. Но праздник не был бы таким ярким, каким он является сегодня, без вот этой великолепной победы нашей сборной команды. И это, конечно, дополнение очень существенное, собственно говоря, ради спорта же все это делалось», — продолжил глава государства.

«Но изначально мы хотели это превратить в большой общенациональный спортивный праздник нашей страны, конечно. У нас много проблем, мы привыкли к тому, что нас эти проблемы сопровождают, но должен быть и на нашей улице праздник. Мне кажется, такой праздник у нас состоялся. Но мы при этом всегда думали и о мировой спортивной общественности, о наших партнерах, об иностранных спортсменах», — подчеркнул президент.

«Мы хотели создать праздник для всего спортивного мира, всей планеты. И мы очень рады, что это получилось. Получилось масштабно, качественно и красиво», — добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама