Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Эсеры» недовольны голосованием Пономарева по Крыму

Опубликовано
Текст:

«Справедливая Россия» разделяет негодование некоторых депутатов голосованием Ильи Пономарева по законам о присоединении Крыма к России, заявила член фракции, глава семейного комитета Госдумы Елена Мизулина.

Пономарев оказался единственным депутатом, который в четверг проголосовал против законов о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. ЛДПР предложила лишить его за это мандата.

«Мы разделяем ваше национальное негодование голосованием Ильи Пономарева. Я вам скажу, для нас это большая боль — для «Справедливой России», потому что перед народом отвечать будет наша партия», — сказала Мизулина, ее цитирует РИА Новости.

В декабре 2011 года Пономарев был избран в Думу по спискам «Справедливой России», но в марте 2013 года приостановил свою работу в партии, а в ноябре покинул ее ряды.

Мизулина предложила в очередной раз подумать о введении института «императивного мандата», так чтобы партия получила право отозвать депутата, который избирался по ее спискам, а затем вышел из партии. «Может быть, мы наконец-то введем институт императивного мандата для депутатов, прошедших по партийным спискам», — сказала Мизулина.

Реклама