Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вертолетоносец «Севастополь» станет флагманом Черноморского флота

Опубликовано
Текст:

Второй по счету вертолетоносец класса «Мистраль» – «Севастополь» войдет в состав Черноморского флота России в 2017 году и будет базироваться в его главной базе, сообщили в военном ведомстве.

«За три года в порту для корабля будет построена инфраструктура базирования», – цитирует Интерфакс источник в ведомстве.

«Вертолетоносец «Севастополь» поступит на Черноморский флот до конца 2017 года. К этому сроку для корабля построят соответствующую инфраструктуру в Севастополе. С 2015 года вертолетоносец будет находиться на Тихоокеанском флоте. Из Владивостока он направится в Средиземное море, где будет выполнять задачи в составе группировки ВМФ. После завершения боевой службы корабль зайдет в главную базу Черноморского флота уже в качестве его флагмана», – сказал собеседник агентства.

Комментируя заявления французского руководства о возможной приостановке передачи «Мистраля», представитель военного ведомства заявил, что ВМФ России в обозримой перспективе получит вертолетоносные корабли независимо от того, где они будут построены.

«В составе флота будут вертолетоносцы. Вопрос верфи уже вторичен», – заявил источник. При этом он подчеркнул, что отечественные корабелы способны в назначенные сроки построить для ВМФ корабль любого водоизмещения и предназначения.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама