Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минстрой предлагает гражданам за свой счет перепрограммировать счетчики электроэнергии

Опубликовано
Текст:

Минстрой России подготовил проект постановления правительства, продляющий на 1 год «летнее» время для расчета стоимости электроэнергии для счетчиков, по различным тарифам считающих расход электроэнергии днем и ночью.

Для граждан-потребителей перепрограммировать счетчики будут специалисты ресурсоснабжающих организаций одновременно с проверкой технического состояния приборов учета. Однако оплачивать перепрограммирование, согласно проекту постановления, придется самим потребителям – для них просто будет поднят тариф на электроэнергию, компенсирующий затраты на эту работу, сообщает газета «Известия» со ссылкой на замглавы Минстроя Андрея Чибиса.

«Проектом постановления предлагается учитывать расходы ресурсоснабжающих организаций и территориальных сетевых организаций по перепрограммированию приборов учета, в тарифах на соответствующий коммунальный ресурс», – указывает в письме Андрей Чибис.

Согласно решению властей России, 26 октября в 02:00 в большинстве российских регионов часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет. Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама