Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

TELE2 запустила сеть 3G в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Абоненты компании «Теле2» в Петербурге с сегодняшнего дня могут пользоваться сетью высокоскоростного доступа в Интернет по технологии 3G, сообщил заместитель генерального директора оператора Александр Провоторов.

До сих пор большинству абонентов этого оператора была доступна только технология «прошлого поколения» GPRS с «ускорителем» EDGE, сообщает Фонтанка.ру.

Хотя на самом деле физически сеть 3G в Петербурге работает уже более года – в августе 2013 года ее запустила компания «Ростелеком», активы которой сейчас вошли в группу TELE2. Уже в следующем году компания обещает запустить в Петербурге и сеть 4G (технология LTE).

По словам коммерческого директора «Теле2 Россия» Романа Володина, в Петербурге будет запущено два пакетных тарифных плана с включенным интернет-трафиком с самой низкой ценой на рынке, а также тарифные опции для «голосовых» тарифов.

Планируется, что до конца года компания запустит 3G в Тамбове, Челябинске, Новосибирске. В 2015-2016 годах компания планирует начать предоставление услуг 3G во всех регионах своего присутствия. Услуги 3G будут предоставляться на сетях и частотах «Ростелекома».

Реклама