Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

День референдума о присоединении к России будет выходным в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День референдума — 16 марта, когда большинство жителей Крыма высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, станет выходным в республике, сообщил спикер регионального госсовета Владимир Константинов.

«Для нашей республики это очень знаменательный день. Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение», — сказал Константинов, его цитирует РИА Новости.

По словам Константинова, депутаты крымского парламента готовы вынести соответствующий вопрос на ближайшее заседание президиума госсовета. Он считает, что «возвращение Крыма в Россию и выбор, сделанный крымчанами на референдуме, помогли россиянам почувствовать себя великой нацией, достойной того, чтобы с ней считались и ее уважали».

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама