Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тюмени полицейские задержаны за похищение женщины

Опубликовано
Текст:

В Тюмени женщина-полицейский вместе со своим коллегой подозреваются в похищении человека. По данным источника в правоохранительных органах, дознаватель и участковый полиции задержаны.

Женщина-полицейский приревновала потерпевшую к своему мужу и пыталась принудить соперницу покинуть город, сообщает РИА Новости. По данным следствия, дознаватель (старший лейтенант полиции) и участковый уполномоченный (лейтенант полиции) проникли в квартиру потерпевшей и похитили ее.

Женщину силой посадили в машину и вывезли из поселка Боровского в квартиру одного из участников преступления. Там ее насильно удерживали в течение 16 часов, требуя покинуть Тюменскую область. Подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности после того, как пострадавшая обратилась в полицию и рассказала о случившемся. По ее словам, похитители добровольно отпустили ее, добившись устного обещания уехать из города.

Уголовное возбуждено по статье о похищении человека, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. По данному инциденту проводится служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены, а их руководители понесут наказание.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама