Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Белгороде задержан похититель 14 ж/д вагонов

Опубликовано
Текст:

Полиция задержала сотрудника транспортной компании в Белгороде, подозреваемого в хищении 14 железнодорожных вагонов, которые он, по предварительным данным, продал почти за 3 миллиона рублей, сообщает региональное УМВД.

«По подозрению в хищении 14 вагонов задержан 44-летний сотрудник одной из транспортных компаний, осуществляющей деятельность в сфере железнодорожных перевозок. По предварительным данным, похищенное было сбыто почти за 3 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

«Злоумышленник курировал обслуживание железнодорожных вагонов. Руководство компании поручило своему работнику найти место для стоянки 14 единиц подвижного состава. По версии следствия, вместо этого житель областного центра организовал хищение имущества», – сообщает полиция.

«Руководство фирмы обратилось за помощью в полицию. Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате подозреваемый изобличен в содеянном и в настоящее время задержан», – говорится в сообщении.

По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Похитителю вагонов грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама