Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Ашан» оспорил в суде привлечение к ответственности

Опубликовано
Текст:

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 17 сентября заявление «Ашана», в котором он требует признать незаконным и отменить постановление Россельхознадзора о привлечении заявителя к административной ответственности.

Руководитель подразделения Россельхознадзора Наталья Соколова ранее сообщила, что ведомство намерено приостановить деятельность ООО «Ашан» в части переработки и выпуска полуфабрикатов.

В рамках проведения проверок сети магазинов «Ашан» управление Россельхознадзора отобрало образцы мясной продукции — мясное сырье, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, используемые для приготовления пиццы. Пробы были направлены для лабораторных исследований, по результатам которых в некоторых образцах были выявлены, в частности, листерии и превышение количества бактерий кишечной палочки.

С конца июля Россельхознадзор сообщает о выявлении нарушений в сети «Ашан». Так, ведомство указывало, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. Кроме того, в ходе проверок Россельхознадзор нашел в мясной продукции в магазинах сети примеси мяса курицы, лошади и крупного рогатого скота.

Также в среду стало известно, что Роспотребнадзор ведет полную плановую проверку магазинов сети «Ашан». Проверку согласовала прокуратура.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама