Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Песков: Россия может отправить войска в Сирию, если будет соответствующая просьба

Опубликовано
Текст:

Просьба сирийского руководства о том, чтобы российские солдаты участвовали в военных операциях вместе с сирийскими, если таковая поступит, будет рассматриваться и обсуждаться в рамках двусторонних контактов, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Глава сирийского МИД заявил, что сирийское руководство может попросить от Москвы участия вооруженных сил РФ в совместной борьбе с терроризмом, если на то будет необходимость.

«Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога, оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока обо всем этом гипотетически говорить сложно», — сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

Ранее «Газета.Ру» опубликовала журналистское расследование о переброске российских войск в Сирию. При этом журналисты издания утверждали, что о переброске на Ближний Восток им, в частности, рассказали контрактники из одной из воинских частей Восточного военного округа.

В свою очередь, в Восточном военном округе удивлены попытками корреспондентов интернет-издания привязать повседневную деятельность подчиненных войск к событиям на Ближнем Востоке. «Перемещения воинских частей и подразделений военного округа в рамках мероприятий боевой подготовки осуществляются в плановом порядке исключительно в пределах Восточного военного округа», — сообщили в пресс-службе.

Реклама