Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержан исполнитель покушения на главу Музея истории евреев в России

Опубликовано
Текст:

Уроженец Дагестана задержан по подозрению в покушении на директора одного из московских музеев, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, УУР ГУ МВД по Москве, УУР МВД по Республике Дагестан и УФСБ по Дагестану задержаны подозреваемые в совершении покушения на убийство, которые в середине июля напали на директора одного из московских музеев, выстрелив ему в голову из травматического пистолета», – заявила Алексеева, ее цитирует Интерфакс.

Она отметила, что потерпевший с тяжелым ранением был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Хасавюртовском районе Дагестана был задержан подозреваемый в непосредственном исполнении данного преступления. Им оказался 23-летний местный житель. Ранее, в июле текущего года, в Москве были задержаны подозреваемые в причастности к данному преступлению – 26-летний уроженец Тюменской области и 29-летний уроженец Чеченской Республики», – сказала представитель МВД.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к совершению других преступлений.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о директоре Музея истории евреев в России.

Реклама