Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев заверил Рахмона, что дело о гибели ребенка из Таджикистана доведут до конца

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в том, что дело по гибели 5-месячного младенца таджикских мигрантов в Санкт-Петербурге будет доведено до конца.

В ходе встречи с президентом Таджикистана, сообщили в пресс-службе правительства России, был поднят вопрос, связанный с делом о гибели ребенка. «Дмитрий Медведев заверил Эмомали Рахмона, что всем компетентным органам даны поручения и дело будет доведено до конца», — сообщили в пресс-службе.

Ранее МИД Таджикистана сообщал, что сотрудники миграционной службы Адмиралтейского района Петербурга 13 октября задержали двух граждан Таджикистана вместе с их сыном и отвезли в отделение полиции. По данным таджикских властей, в полиции ребенка у матери забрали. После того как было вынесено постановление об административном выдворении граждан, мать пришла за сыном в отделение, однако ей не сообщили, где находится ребенок. Утром 14 октября стало известно, что он скончался.

Детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова накануне сообщила, что причина смерти 5-месячного ребенка из Таджикистана, умершего в больнице в Петербурге, должна быть установлена 14 ноября, когда станут известны результаты вскрытия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама