Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На генпрокурора Украины совершено покушение

Опубликовано
Текст:

Кабинет генпрокурора Украины Виктора Шокина обстрелял снайпер, сделав три выстрела, это было покушение, сообщил на брифинге военный прокурор Анатолий Матиос.

«Вчера во время совещания в 21.52 (22.52 мск) генпрокурор, а также сотрудники, которые были на совещании, попали под обстрел фактически снайпера, были выпущены три пули», — сказал Матиос, его цитирует РИА Новости.

По его словам, по данному покушению открыто уголовное дело. «Следствие убеждено в том, что стрелок и заказчики знали, где что расположено и где генпрокурор будет. Выстрел был вплотную из расчета на попадание в область туловища или головы», — рассказал военный прокурор.

По словам Матиоса, генпрокурора спас только бронежилет, а снайпер стрелял с применением тепловизора. Он отметил, что на данный момент проводятся следственные действия. «Могу сообщить, что в некоторых из окружающих домов обнаружены следы взрыва взлома навесных замков, чтобы попасть на крышу», — рассказал он.

Также, по его словам, напротив задней стороны здания Генпрокуратуры размещены помещения, где среди прочих располагается офис компании «Укрподшипник». «Посмотрите в Google, кому принадлежит компания», — добавил он.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама