Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Песков не знает о договоренностях по возможному обмену Савченко

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о каких-либо договоренностях между Россией и Украиной по поводу обмена Надежды Савченко.

«Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства. Что касается выдачи или невыдачи или обмена, эти решения может принимать только президент России. В данном случае мне неизвестно о каких-либо решениях в этом русле, которые принимались бы президентом», — добавил он.

При этом Песков заявил, что в ходе встречи Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри произойдет «обмен мнениями по ситуации с реализацией минских договоренностей». По его словам, «остальное — насколько хватит времени и насколько вопросы будут, собственно, вноситься на повестку дня переговоров». Так Песков отреагировал на вопрос журналистов, будет ли подниматься на переговорах вопрос о Надежде Савченко.

Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна не признает приговор Савченко, но выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама