Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Все гостиницы и хостелы Москвы прошли классификацию перед ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все столичные отели и хостелы, подавшие заявки, прошли классификацию к чемпионату мира по футболу 2018 года, различные категории звездности получили 870 гостиниц, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Различные категории – от "пяти звезд" до "без звезд" - получили 870 отелей на 58,1 тысячи номеров. Средства размещения, которые не прошли классификацию, с 1 января 2017 года будут лишены права предоставлять гостиничные услуги», – отмечается в сообщении.

По данным столичного департамента спорта и туризма, категорию «5 звезд» получили 27 московских гостиниц, «4 звезды» – 74, «3 звезды» – 184, «2 звезды» – 98, «одна звезда» – 40. Последний класс – «без звезд» – присвоен 447 гостиницам, в том числе 230 хостелам.

«Порядка 100 гостиниц не подали заявку на классификацию. Преимущественно это "серые" хостелы, расположенные в жилом фонде. Они должны уйти с рынка в начале следующего года», – сказали в пресс-службе департамента. Контролировать это будет Департамент спорта и туризма совместно с правоохранительными органами.

Процесс присвоения звезд гостиницам продолжится в 2017 году, пройти процедуру смогут строящиеся гостиницы или новые отели, под которые переоборудуют нежилые здания. В Москве таких объектов около полусотни. Кроме того, гостиницы, прошедшие классификацию, обязаны подтверждать свою категорию звездности и получать свидетельства заново раз в три года.

По информации департамента, на время проведения ЧМ-2018 будут использоваться отели ближнего Подмосковья, а это еще около 15 тыс. мест. Также возможна организация временных гостиниц на речных судах. Соответствующие договоренности с судовладельцами уже достигнуты.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама