Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Поклонская попросила МВД проверить слова Учителя

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к руководителю управления по борьбе с экстремизмом МВД России с просьбой дать оценку высказываниям кинорежиссера Алексея Учителя.

«Мною подготовлен депутатский запрос на имя начальника Главного управления МВД России по борьбе с экстремизмом для проверки доводов Алексея Учителя и высказываний его адвоката Константина Добрынина», – цитирует Поклонскую Интерфакс.

«Их публичные заявления, которые были сказаны, в частности, и по моей фамилии, направлены в Центр противодействия экстремизму, чтобы они проверили, правду ли они говорят и почему они меня связывают с этой группой», – добавила депутат.

Режиссер картины Алексей Учитель обратился к правоохранительным органам с просьбой разобраться, поскольку угрозы поступают не только в адрес кинотеатров, но и ему лично, съемочной команде и всем, кто принимает участие в создании фильма.

«(Режиссер) Учитель просит оградить их от данной группы "Христианское государство – Святая Русь", в том числе связывая их в прессе со мной», – отметила Поклонская.

Ранее группа «Христианское государство – Святая Русь» объявила, что будет поджигать кинотеатры, если там будут демонстрировать фильм «Матильда», и уничтожать баннеры с его рекламой.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама