Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На Украине подготовились к введению визового режима с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юридические механизмы для введения визового режима с Россией на Украине готовы, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Юридический механизм готов абсолютно, Это технический процесс. Если будет политическое решение, Украина готова», – цитирует Петренко Интерфакс.

По словам министра, команда Минюста готова помочь коллегам из МИД «быстро наработать решения во исполнение политических решений и запустить этот процесс».

«Я думаю, что этот вопрос актуален и, как сказал секретарь СНБО, даже уже перезрел», – сказал министр.

Ранее фракция коалиции «Народный фронт» в украинском парламенте вновь призвала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной.

Глава СБУ Василий Грицак поддержал эту инициативу. «С 11 июня посещать Европу украинцам можно по биометрическим паспортам, а почему не сделать таким образом, чтобы граждане, как минимум, Российской Федерации могли приезжать сюда только по аналогичным документам… Такая мера на этом этапе, я думаю, могла бы быть принята», – сказал глава СБУ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама