Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве предотвращена серия терактов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержанные в конце мая в Москве экстремисты планировали совершить серию терактов в столице – в частности, атаки были запланированы на ресторан и станцию метро «Теплый стан».

С помощью взрывов террористы собирались сорвать проведение в Москве Кубка конфедерации по футболу, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщалось, 25 мая в столичном микрорайоне Ново-Переделкино спецслужбы задержали четырех человек – граждан России и ближнего зарубежья. Отмечалось, что операция была проведена в трех снятых предполагаемыми террористами квартирах, одна из которых была переоборудована в лабораторию по производству СВУ – в ней были обнаружены емкости с электролитом, перекисью водорода и ацетоном, а также провода, гайки и саморезы. Кроме того, в квартире нашли готовую бомбу, замаскированную под огнетушитель – аналогичная была приведена в действие во время теракта в Петербурге.

По данным российских спецслужб, задержанные готовили теракты на объектах транспортной структуры столицы, после чего планировали уехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГ. Сами задержанные позже подтвердили, что вступили в ИГ.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама