Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин назвал своего кума украинским националистом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин назвал политика Виктора Медведчука украинским националистом.

«Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины. Но не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН, был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в ссылку в Красноярский край, где Медведчук и родился», – сказал Путин.

«У него есть своя система взглядов на независимость Украины. Он, конечно, горячий сторонник незалежности Украины», – сказал президент, добавив, что Медведчук «при этом выступает за очень добрые отношения с Россией».

«Если не за союз какой-то, то за экономическую интеграцию. Он говорит, что нелепо разрушать те преимущества, которые нам достались из прошлого, имея в виду общую инфраструктуру, общую энергетику, общие финансовые возможности. И считает, что кооперация в экономической сфере (между РФ и Украиной) не только возможна, но и целесообразна… Он не одинок», — отметил президент РФ.

Кроме того, во время ежегодной прямой линии Владимир Путин, говоря о том, как бы он ответил Петру Порошенко на его слова о «немытой России», сказал, что не будет приводить в ответ жестких примеров из русской или украинской литературы, поскольку уважает украинцев.

«Вот если кто-то хочет быть европейцем – счета свои пусть сначала закроет в офшорных зонах, а потом говорит о благе народа», – добавил Путин.

Согласно данным из открытых источников, в 2004 году в Казанском соборе Петербурга президент России Владимир Путин и жена тогдашнего руководителя администрации президента РФ Дмитрия Медведева крестили дочь Медведчука Дарью.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама