Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне среди министров предпочитают Сергеев

Опубликовано
Текст:

Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Сергей Иванов – так выглядит тройка министров, деятельность которых одобряют большинство россиян. Больше всего негатива граждане России высказывают в отношении Андрея Фурсенко, Виталия Мутко и Татьяны Голиковой.

ВЦИОМ опубликовал ежемесячный рейтинг министров. Его по-прежнему возглавляют министр чрезвычайных ситуаций Шойгу, деятельность которого одобряют 68%, министр иностранных дел Лавров (45%) и заместитель председателя правительства Сергей Иванов (34%).

В пятерку министров, чью деятельность в России одобряют, попали также министр внутренних дел Рашид Нургалиев (30%) и заместитель председателя правительства Виктор Зубков (28%).

Несмотря на то, что уровень доверия Зубкову находится на довольно стабильном показателе, увеличивается доля негативных оценок его работы (до 18% за месяц). То же самое происходит и с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. При том, что ее работу положительно оценивают 28% опрошенных, 33% отозвались о ее деятельности негативно. Таким образом, Голикова вошла в тройку министров с самым высоким отрицательным рейтингом. Неоднозначно складывается ситуация и в отношении министра финансов Алексея Кудрина. Уровень одобрения этого министра вырос до 25%, но одновременно увеличилась и доля неодобрения до 31%. Министра обороны Сердюкова поддерживают 24%, а негативно относятся 22%.

Больше всего негативных оценок собрал министр образования и науки Андрей Фурсенко. Его деятельность не одобряют 39%. Более 30% голосов отрицательного рейтинга набрали также министр спорта Виталий Мутко, министр экономики Алексей Кудрин, уже упомянутая Голикова и министр экономического развития Эльвира Набиуллина (ее отрицательный рейтинг равен ровно 30%).

Также, по данным социологов, вырос уровень информированности о деятельности большинства министров.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама