Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная России стала 13-ой в эстафете

Опубликовано
Текст:

Мужская сборная России прошла эстафету на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Российская команда была вынуждена делать шесть штрафных кругов. Сборная России в итоге заняла 13-е место.

В состав сборной входили – Иван Черезов, Евгений Устюгов, Максм Чудов и Антон Шипулин. В таком же составе российская команда выступала на Олимпийских играх в Ванкувере. Тогда россияне заняли третье место, уступив австрийцам и норвежцам.

Результаты гонки:

1. Норвегия — 1:29.38,2 (1 штрафной круг).

2. Австрия +53,1 (0).

3. Франция +3.28,8 (2).

13. Россия +5.34,1 (6).

«Чемпионат.ру» так прокомментировал прошедшую гонку: «17 дополнительных патронов, 6 штрафных кругов, 13-е место с отставанием в 5 минут 34 секунды. Хуже нас в этой гонке стреляли только сербы».

«Стрельба не заладилась с самого начала, не получилось, хотя очень хотелось попасть. Так было и на «лежке», и на «стойке». Не могу понять, в чем дело, не знаю, с тренерами еще не разговаривал», – рассказал Антон Шипулин.

«Шел с одной задачей — привезти ребятам как можно большее преимущество. Видимо, это и было главной ошибкой. Вышел вперед, пошел не в своем темпе и не справился со стрельбой — слишком торопился. Наглотался, нахлебался на втором круге, решил держаться в лидерах, но в итоге все получилось вот так», – сказал Черезов.

Накануне Черезов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама