Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил единороссам контролировать ЖКХ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. «Там, где будет выявлено соответствующее нарушение, там, где пытаются залезть людям в карман, нужно давать по рукам», – сказал Владимир Путин на встрече с руководством партии «Единая Россия».

По словам главы правительства, на федеральном уровне все решения по тарифам ЖКХ были приняты заранее, чтобы регионы и муниципалитеты могли спланировать и выстроить свою работу, сбалансировать бюджеты и принять нормативные акты. Обращаясь к руководству партии, премьер попросил самым внимательным образом отслеживать все, что происходит в сфере ЖКХ, сообщает РИА «Новости».

По словам главы кабинета, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством: «По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить».

В пример Путин привел начало 2010 года, когда было выявлено 1193 муниципалитета, в которых рост тарифов составил 25 и более процентов, а в 147 муниципалитетах тарифы были повышены с нарушением правил регулирования.

«Предлагаю через месяц вновь встретиться, поговорить на этот счет, проанализировать ситуацию и обсудить ее», – сказал премьер.

Реклама