Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Единоросса исключат за езду в нетрезвом виде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «Единой России» намерено поставить вопрос об исключении из партии депутата Тульской областной думы, который был посажен на прошлой неделе на 15 суток за управление автомобилем без водительского удостоверения и, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

Михаил Казаков, по версии следствия, 13 января управлял автомобилем Nissan. Он врезался в ворота Центрального парка культуры и отдыха, причем у водителя имелись признаки сильного опьянения. Когда инспекторы попросили Казакова выйти из автомобиля, он отказался и обругал их. Депутата доставили в отделение милиции, где оказалось, что у него уже отобраны водительские права. Казакову было предложено пройти медицинское освидетельствование на алкоголь, но он отказался, сообщает РИА «Новости».

«Инцидент с участием депутата Тульской областной думы, члена «Единой России» Михаила Казакова заслуживает отдельного рассмотрения и самых жестких решений», – сказал секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он отметил, что по этому поводу планируется провести специальное заседание президиума тульского регионального политсовета, на котором будет поднят вопрос об исключении Казакова из партии.

«Считаю, что случившемуся должна быть дана самая жесткая оценка и сделаны соответствующие выводы... Уважение к закону – основа нашей работы. И с теми, кто так не думает, нам не по пути», – добавил Неверов.

Постановлением мирового судьи Казаков был признан виновным в совершении административного правонарушения и получил административный арест на 15 суток, а также был оштрафован на тысячу рублей за неповиновение сотрудникам милиции.

На прошлой неделе в тульском отделении «Единой России» сообщили, что руководство отделения примет в отношении Казакова меры.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама