Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

18-летняя жительница Татарстана осуждена за убийство девятиклассницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Набережночелнинский городской суд в четверг признал 18-летнюю Ольгу Есютину виновной в жестоком убийстве девятиклассницы, которое она совершила вместе с 13-летней знакомой.

«Суд приговорил О.Есютину по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) к 13 годам колонии общего режима, приговор еще не вступил в законную силу», – сообщил в четверг старший помощник руководителя СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Он напомнил, что в ноябре 2010 года суд определил несовершеннолетнюю сообщницу Ольги Есютиной – школьницу из Нижнекамска – в спецшколу закрытого типа, где она проведет 3 года.

Причиной трагедии стала ссора между двумя компаниями подростков поздним вечером 11 сентября 2010 года на территории художественной школы N1 в Набережных Челнах.

По данным следствия, после словесной перебранки нетрезвая Есютина отвела 14-летнюю девятиклассницу в сторону и ранила ножом в живот. Затем с помощью 13-летней подруги привела раненую в соседний лес, где ссора продолжилась. Когда пострадавшая пригрозила, что заявит в милицию, сообщницы стали ножом резать ей ноги, пытались утопить в Каме, а затем добили ножом и сбросили в реку.

Тело школьницы с четырьмя десятками ножевых ранений было найдено рыбаками.

При этом подруги убитой не предприняли никаких действий, чтобы остановить расправу, и просто ушли с места ссоры.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама