Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мужской масс-старт выиграл француз, Шипулин – третий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве завершился мужской масс-старт. Его победителем стал француз Мартен Фуркад. Он впервые в своей карьере первенствовал в этом виде соревнований. Второе место занял представитель Швеции. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин. Он финишировал третьим.

«Буквально с третьего круга пошел по максимуму, так как после стрельбы понимал, что нужно идти до последнего. Немного не хватило в конце — слишком рано включился в работу. Ферри уступил совсем немного, но он выглядел действительно посильнее», – сказал Антон Шипулин после гонки.

По словам спортсмена, последние метры давались ему очень тяжело. «Я выдавливал из себя остатки сил, но не хотел отдавать призовое место. После финиша упал и в бессознательном состоянии лежал 20 секунд. Перед гонкой было чувство уверенности, меня приободрил успех в спринте, вошел в азарт и понимал, что, по крайней мере, ногами должен выглядеть неплохо. Сейчас я по-настоящему счастлив! Получилось отработать максимально хорошо!», – сказал Шипулин. Его слова цитирует пресс-служба Российского союза биатлонистов.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Мужчины. Масс-старт. 15 км:

1. М. Фуркад (Франция) — 35.33,4 (1 промах).

2. Ферри (Швеция) — + 17,2 (2).

3. Шипулин (Россия) — + 17,6 (2).

4. Мезотич (Австрия) — + 21,4.

5. Пайффер (Германия).

12. Черезов (Россия) — + 1.26,6 (4).

24-25. Гараничев (Россия) — + 2.22,7 (5).

28. Устюгов (Россия) — + 3.05,9 (5).

30. Чудов (Россия) — + 4.00,3 (8).

Нынешняя победа принесла Шипулину вторую подряд медаль на этапе Кубка мира.

Реклама