Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Госдумы нашел подтверждение финансирования партии Немцова из-за рубежа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Антон Беляков нашел подтверждения финансирования «Солидарности» из-за рубежа. По его словам, есть документы, подтверждающие это.

17 января Беляков направил в Генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить, имело ли место финансирование деятельности Немцова и возглавляемой им политической партии «За Россию без произвола и коррупции» из иностранных источников, сообщает ИА «Regnum». Финансирование иностранными физическими и юридическими лицами политических партий на территории Российской Федерации противоречит действующему законодательству.

«Едва ли кто-то сможет упрекнуть меня в недостаточной оппозиционности по отношению к действующей власти, – подчеркнул депутат. – Между тем, существует огромная разница между реальной оппозицией и силами, действующими в интересах иностранных спонсоров и правительств и, по сути, против собственного народа».

По словам Белякова, ответа из Генпрокуратуры он пока не получил «По всей видимости, мой запрос рассматривается в лучших традициях бюрократизма и чиновничьей волокиты. Тем не менее, я надеюсь, что прокуратура сможет быть объективной», – сказал депутат.

«К моему удивлению, мой вполне рядовой депутатский запрос вызвал неожиданно бурную реакцию общественности и СМИ, – сказал парламентарий. – В частности в мой адрес обратилось значительное количество людей, симпатизирующих самым разным политическим силам – от «несогласных» до представителей весьма умеренно настроенных кругов. В числе этих людей, к моему удивлению, оказались представители одной из коммерческих структур оказывавшей, по их утверждению, услуги по изготовлению представительской и полиграфической продукции (вплоть до визитных карточек) руководителям и активистам движения «Солидарность». Борис Немцов, как известно, является одним из лидеров этой организации».

По словам Белякова, в настоящее время он располагает документами, в том числе – финансовыми, которые дают основания подозревать, что разговоры о финансировании политической деятельности движения «Солидарность» Бориса Немцова из иностранных источников отнюдь не беспочвенны. «Оплата представительской и печатной продукции для «Солидарности», которую, как известно, возглавляет Борис Немцов, осуществлялась, если верить переданным мне документам, представительством некоммерческой организации «Международный республиканский институт» в России», – сообщил Беляков.

Эта структура весьма «известна в узких кругах» и занимается по информации открытых источников поддержкой проамериканских политических и общественных проектов. Ряд источников, кроме того, утверждают о финансировании «Международного республиканского института» органами власти США.

Депутат добавил, что полученные им документы также будут направлены для проверки в Генеральную прокуратуру.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама