Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Парник, телефон и табличку получила помогавшая жертвам «Невского экспресса» женщина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительнице Тверской области Елене Голубевой, чей дом пострадал при крушении «Невского экспресса», помогли благоустроить новый дом.

«29 ноября прошлого года губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин во время мероприятий по увековечению памяти жертв крушения «Невского экспресса» побывал у жительницы поселка Лыкошино Бологовского района Елены Голубевой. Губернатор поручил оказать ей помощь в приобретении и устройстве парника, установке телефона, установке на доме таблички с почтовым адресом, устройстве на работу проживающей с ней внучки – Ларисы Нагиевой», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе обладминистрации.

По словам чиновников, органы соцзащиты населения Бологовского района оказали содействие Елене Голубевой в оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Внучка Голубевой принята на работу.

Елена Голубева – 78-летняя пенсионерка, помогавшая пассажирам поезда «Невский экспресс» после крушения на железной дороге в Тверской области. В конце прошлого года она въехала в новый дом.

«Невский экспресс» взорвался рядом со старым, ветхим домом Голубевой, в котором были выбиты стекла и накренился фасад. Всю ночь раненых с «Невского экспресса» носили к ней в дом, пожилая женщина помогала им, чем могла.

Реклама