22:34
25 апреля ‘24, Четверг

«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

«Амкар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в третьем туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в субботу на поле стадиона «Звезда» в Перми, завершилась со счетом 1:1.

В начале матча игровым преимуществом завладели хозяева. На 21-й минуте голкипер «Крыльев Советов» Раис Мболи отразил опасный удар под перекладину болгарского полузащитника пермяков Георги Пеева. Однако уже спустя три минуты другой болгарский легионер «Амкара» Захари Сираков благодаря рикошету открыл счет. Незадолго до перерыва «Крылья» могли отыграться, но Олег Самсонов не сумел замкнуть прострел во вратарскую, не дотянувшись до мяча, отмечает РИА «Новости».

Во втором тайме самарцы стали опаснее атаковать и на 69-й минуте добились своего: вышедший на замену после перерыва Сергей Кузнецов застал врасплох вратаря «Амкара» Сергея Нарубина обводящим ударом в верхний угол – 1:1. В оставшееся время футболисты «Крыльев» продолжали владеть инициативой, но добиться волевой победы команде Александра Тарханова не удалось.

Следующий матч «Амкар» проведет 9 апреля – в гостях с ФК «Краснодар». Самарцы в этот же день примут на своем поле московский «Локомотив».

«Амкар» – «Крылья Советов» 1:1 (

Состав команды «Амкар»: Сергей Нарубин, Захари Сираков, Алексей Попов, Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Георги Пеев, Александр Коломейцев, Митар Новакович, Андрей Секретов (Виталий Гришин, 66), Сергей Волков (Радомир Джалович, 72), Стевица Ристич (Илья Михалев, 82).

Состав команды «Крылья Советов»: Раис МБоли, Дмитрий Молош, Иван Таранов, Ненад Джорджевич, Олег Самсонов, Владимир Приемов, Антон Соснин, Юрий Кириллов (Сергей Кузнецов, 46), Ибрагим Цаллагов, Хуан Эскобар, Евгений Савин (Нейц Печник, 63).

Желтые карточки «Амкара»: Александр Коломейцев (37).

Желтые карточки «Крыльев Советов»: Антон Соснин (36), Владимир Приемов (47), Ненад Джорджевич (61), Иван Таранов (80).

Также в рамках третьего тура премьер-лиги нижегородская «Волга» со счетом 3:0 обыграла московское «Динамо», «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» 1:1, а «Кубань» обыграла московский «Спартак» 3:1.