04:43

«Крылья Советов» обыграли «Локомотив» в 4-м туре чемпионата России

Самарские «Крылья Советов» на своем поле обыграли московский «Локомотив» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Матч, прошедший на поле стадиона «Металлург» в Самаре, завершился со счетом 1:0.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, не изобиловавшей острыми моментами. Начало второго тайма осталось за хозяевами: на 49-й минуте Нейц Печник из выгодной позиции пробил в ближний угол, но вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме отразил мяч ногами. Спустя еще семь минут хавбек «Крыльев» Олег Самсонов, обыграв двух защитников, нанес опасный удар низом, но бразильский голкипер вновь выручил свою команду, сообщает РИА «Новости».

В середине второй половины встречи главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан убрал с поля Дмитрия Сычева, заменив его на Байе Джиби Фалла, и сенегальский форвард сразу обострил игру. На 69-й минуте Фалл мог открыть счет в матче, но после его удара с лета мяч попал в перекладину.

Единственный гол в матче был забит на 86-й минуте. Гилерме допустил ошибку, выпустив мяч из рук после подачи с фланга, и дежуривший неподалеку сербский защитник «Крыльев» Ненад Джорджевич незамедлительно воспользовался оплошностью вратаря железнодорожников – 1:0.

Исход матча решила одна ошибка, допущенная игроками столичной команды, заявил тренер «Локомотива» Юрий Красножан в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

«Можно сказать, что все решила одна ошибка, – сказал Красножан. – Наверное, более закономерным был бы ничейный итог, но сложилось так, что мы уступили».

«Игра была неплохого качества», – добавил тренер «Локомотива», отметив, что на находящемся в плачевном состоянии газоне самарского стадиона тяжелее играть «команде, которая созидает».

Мнение Красножана о состоянии поля поддержал наставник «Крыльев» Александр Тарханов. «Учитывая, что поле не идеально, игра была хорошая и со стороны «Локо», и с нашей», – сказал Тарханов. «Команды создали много хороших комбинаций: у нас было три момента, которые могли использовать, и в итоге мы забили», – добавил специалист.

«Матч мне очень понравился», – резюмировал Тарханов.

В пятом туре самарцам предстоит домашний матч с «Краснодаром» 16 апреля. «Локомотив» 17 апреля на своем поле сыграет с нижегородской «Волгой».

Состав команды «Крылья Советов»: Раис МБоли, Дмитрий Молош, Ненад Джорджевич, Иван Таранов, Олег Самсонов (Басель Абдулфаттах, 62), Владимир Приемов, Сергей Кузнецов, Антон Соснин, Юрий Кириллов (Хуан Эскобар, 80) Ибрагим Цаллагов, Нейц Печник.

Состав команды «Локомотив»: Маринато Гильерме, Ян Дюрица, Тарас Бурлак, Роман Шишкин, Ренат Янбаев, Дмитрий Торбинский (Алан Гатагов, 77), Владислав Игнатьев, Дмитрий Лоськов (Магомед Оздоев, 90+2), Денис Глушаков, Маркес Майкон, Дмитрий Сычев (Байе Джиби Фалл, 66).

Желтые карточки «Крыльев Советов»: Владимир Приемов 15, Иван Таранов 78.

Желтые карточки «Локомотива»: Ян Дюрица 19.