Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Северном Кавказе погибли 4 полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сразу два крупных покушения на сотрудников внутренних дел совершено минувшей ночью на Северном Кавказе. В результате взрывов погибли в общей сложность 4 полицейских, еще 8 получили ранения.

При взрыве в Веденском районе Чечни двое полицейских погибли, семеро получили ранения, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, в 8 км от населенного пункта Харачой Веденского района в горно-лесистой местности «в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции произошел взрыв неустановленного устройства».

Он отметил, что в результате взрыва получили ранения командир и инспектор взвода батальона ППСМ ОВД по Шалинскому району. Позже они скончались в больнице. Также были госпитализированы пятеро полицейских из этого же подразделения. Еще двоим оказана медицинская помощь на месте.

Минувшей ночью в дагестанском Каспийске был подорван полицейский автомобиль. По данным свидетелей, на улице Орджоникидзе около 2:00 прогремел взрыв под полицейским УАЗом. При взрыве один полицейский погиб, еще два человека получили ранения, однако позже в больнице скончался еще один полицейский, сообщает РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама