Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

После переаттестации в МВД – 32 тысячи вакансий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 32 тысяч вакантных должностей остается в МВД России после переаттестации, сообщил журналистам замминистра внутренних дел Сергей Герасимов.

Завершившаяся 1 августа переаттестация проводилась в рамках реформы МВД и имела целью набрать лучших из лучших для службы в полиции. Полицейскими стали только те, кто прошел переаттестацию.

По словам Герасимова, прошли испытания 875,344 тысячи сотрудников органов внутренних дел – «это те сотрудники, которые продолжат службу на различных должностях полиции и внутренней службы», передает РИА Новости. «При этом штатная численность, которая определена различными нормативными документами, на 1 января 2012 года включает 907,63 тысячи сотрудников. Мы не ставили задачу заполнить все вакантные должности, а объективно подойти к оценке каждого сотрудника», – сказал он.

По его словам, на территории РФ работало около 2,8 тысяч аттестационных комиссий, было проведено более 14 тысяч заседаний. «В истории деятельности МВД ничего подобного еще не было, когда все сотрудники единомоментно получили объективную оценку своей деятельности», – сказал Герасимов.

По его словам, все те, кто не прошел переаттестацию по причинам, не являющимся дискредитирующими, получат помощь в адаптации и трудоустройстве. Для этого в стране создано более 2 тысяч рабочих групп, в состав которых вошли представители МВД и территориальных органов власти. «Мы достигли договоренности о создании межведомственных комиссий при главах субъектов федерации», – сообщил Герасимов.

Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев подчеркнул, что с завершением 1 августа переаттестации масштабная реформа МВД не завершается. По его словам, еще предстоит совершенствование ведомственной правовой базы, также «нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе».

Реклама