Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Оргпреступность в СНГ поборет генерал Овчинников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генерал-полковник полиции Николай Овчинников освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД в связи с переходом на другую работу – он будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ.

«Решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории Содружества», – сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России. Там добавили, что «кандидатура Овчинникова на этот пост была одобрена единогласно».

В МВД отметили, что генерал Овчинников имеет большой опыт работы на этом направлении – ранее он возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

«Это бюро является крупнейшей международной организацией. Мы уверены, что опыт и профессионализм Николая Александровича помогут повысить эффективность совместной работы стран СНГ в борьбе с трансграничной преступностью», – сказал собеседник агентства.

Пост главы Бюро стал вакантным после ареста предыдущего руководителя – генерал-лейтенанта Александра Бокова, которого обвинили в мошенничестве на 46 миллионов долларов.

Бюро по координации борьбы с организованной преступностью стран СНГ было создано в 1993 году. Главной его задачей было борьба с криминалом. Бюро является самостоятельной структурой и не дублирует Интерпол, но выполняет функции межгосударственного розыскного бюро в СНГ. Назначает директора Бюро совет министров государств-участников СНГ.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама