Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Избит претендент на пост президента Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Претендент на пост президента Южной Осетии, лидер оппозиционной Народной партии Роланд Келехсаев был избит 3 октября.

«Примерно в 11:50 в Цхинвале на улице Ленина меня затормозила «Нива», оттуда вышли пять человек с автоматами и в масках, в камуфляже. Они разбили мне стекло машины, сказали, чтобы я лег на землю, ударили меня по челюсти прикладом. Я отрубился. У меня сейчас опухла и болит челюсть. После этого они меня обваляли в грязи и затащили в ГУВД Южной Осетии», – заявил Келехсаев изданию «Кавказский узел».

Келехсаев также утверждает, что с него сняли обручальное кольцо.

«Когда я очнулся в ГУВД, они заставили меня лечь на пол и начали меня допрашивать. Спрашивали, где моя печать «Народной партии», где документы. После этого, судя по всему, поступил какой-то звонок, кинули мне мои документы на пол и сказали, чтобы через пять минут я уходил. Потом я уехал», – утверждает претендент на пост президента Келехсаев.

По словам Келехсаева, он поехал в Южную Осетию для того, чтобы обойти своих людей, которые собирают для него подписи. «Я хотел сегодня подытожить все и занести документы в ЦИК, но учитывая, что в очередной раз я был избит… Я даже не знаю, что сейчас делать», – сказал он.

«До завтра я подумаю и уже буду действовать в соответствии со своими правами, как гражданина России и Южной Осетии. Если Россия будет закрывать на это глаза, я буду обращаться в международные сообщества, потому что такое дальше продолжаться не может! Там просто происходит избиение людей», – заявил он.

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября. По состоянию на 30 сентября в ЦИК республики подали документы 25 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

Реклама