Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФИФА отстранила четырех чиновников-коррупционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА вынесла решение о дисквалификации четырех чиновников Карибского футбольного союза за участие в коррупционной схеме, передает Reuter.

В коррупции уличили ряд высокопоставленных чиновников из стран Карибского бассейна. Внутреннее расследование ФИФА подтвердило предположения о покупки и продаже голосов на последних выборах руководителя организации.

Самую длительную дисквалификацию, – на полтора года, – назначили президенту футбольной ассоциации Британских Виргинских островов Франке Пикеринг. Ее также оштрафовали на сумму чуть более пятисот долларов США.

Кроме того, отстранены руководители футбольных ассоциаций Ямайки, Доминиканской республики, а также государства Сент-Винсент и Гренадины. Все они, якобы, получили 40 тысяч долларов наличными за голоса в пользу бывшего председателя Азиатской футбольной конфедерации Мохаммеда бин Хаммама.

Однако Хаммам в конечном счете отказался от участия в выборах. А затем его обвинили в подкупе чиновников. В качестве наказание ему назначили пожизненную дисквалификацию. Сам Мохаммед бин Хаммам отрицает свою вину. Ранее он заявлял, что намерен обжаловать решение о дисквалификации.

Реклама