Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Японском море спасены 13 членов экипажа шхуны Success

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все 13 членов экипажа камбоджийской рыболовной шхуны Success, терпящей бедствие в Японском море, спасены, сообщили в Минтрансе.

25 декабря в 06:30 оператором порта «Ванино» был получен сигнал бедствия рыболовной шхуны Success, ситуация произошла в северной части Японского моря в Татарском проливе. Судно потеряло ход, насос не справлялся с откачкой воды, экипаж судна попросил помощи. МСПЦ «Южно-Сахалинск» к аварийному судну направил теплоход «Челябинск», в 07:10 «Челябинск» подошел к камбоджийской шхуне и начал оказывать помощь.

Как сообщили в Минтрансе, сейчас все 13 членов экипажа сняты с терпящего бедствие судна и находятся на теплоходе «Челябинск», передает «Интерфакс».

Ранее, 24 декабря, в аварийную ситуацию в южной части Охотского моря (пролив Лаперуза) попало еще одно камбоджийское рыболовное судно, Ginga. Аварийное судно также находится в зоне ответственности МСПЦ «Южно-Сахалинск», поскольку авария произошла на границе с Японией, к спасательной операции также подключена японская сторона (RSS OTARU).

В поисково-спасательной операции с российской стороны задействованы: судно «Атлас», транспортный рефрижератор «Озерск», два средних рыболовецких траулера «Палия» и «Залив Васильева» и вертолет «Ми-8» (МЧС). С японской стороны – патрульное судно Rebun и самолет. Известно о трех погибших.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама