Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

При крушении Costa Concordia пострадали трое россиян, еще двое пропали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди пострадавших в ЧП с лайнером Costa Concordia, затонувшим в Италии, есть трое россиян-членов экипажа.

Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо у побережья Тосканы, а затем практически полностью ушел под воду. На лайнере были 108 российских пассажиров, все они спасены и перевезены в отели.

«Пострадали трое российских членов экипажа, двое из них находятся в больнице. Другой информации у нас нет», – сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Еще двое россиян пропали. Сперва российские диполоматы в Италии сообщили, что не располагают данными о местонахождении трех граждан РФ.

«По состоянию на 15 января с.г. посольству России в Италии удалось установить местонахождение 105 из 108 российских граждан. В этой связи посольство обращается с просьбой ко всем направить любую имеющуюся информацию о Владимире Ширяеве и Алле Ширяевой, а также о Наталье Бассаровой, местонахождения которой пока не известно», – говорится в сообщении.

Однако позже стало известно, что Наталью Бассарову нашли.

Посольство сообщило также, что оно продолжает оформлять необходимые документы для возвращения на родину российских граждан, пострадавших в результате бедствия, и оказывает им необходимую медицинскую помощь.

В результате происшествия как минимум три человека погибли, не менее 67 пострадали. В настоящий момент часть лайнера ушла под воду. Пропавшими без вести по-прежнему остаются около 40 человек.

Прокуратура тосканской провинции Гроссетто возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения и гибели людей. Правоохранительные органы Италии задержали капитана круизного лайнера Costa Concordia Франко Скеттино и его старшего помощника Чиро Амбросио. Этих людей подозревают в непреднамеренном убийстве, а также в том, что они покинули судно до завершения эвакуации пассажиров.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама