Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МВД разберется, почему сбивший велосипедиста полицейский продолжает работать в МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство московской полиции поручило инспекции по личному составу возобновить служебную проверку, после того как выяснилось, что уволенный полицейский продолжает работать в органах.

В октябре 2011 года двое нетрезвых сотрудников вневедомственной охраны сбили на юго-востоке столицы 17-летнего велосипедиста и при попытке скрыться врезались в автомобиль. Начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев распорядился наказать всех виновных. Начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны округа, его заместителя и еще семерых сотрудников должны были уволить, еще двоих - наказать после выхода из отпуска и больничного.

Однако, как отметили в пресс-службе, при предыдущей проверке выяснилось, что заместитель командира 3-го батальона не был уволен. «По результатам служебной проверки он должен был покинуть ряды органов внутренних дел в связи с написанным рапортом, однако позднее отозвал его. После этого бывший руководитель майора – начальник МОВО округа Cергей Сухов самовольно заменил увольнение на более мягкое наказание – «объявление неполного служебного соответствия». Таким образом, в ходе проверки выяснилось, что замкомандира служит до сих пор, сообщает РИА Новости.

Как выяснилось, и сам начальник МОВО округа Cергей Сухов уволился и доработал до декабря 2011. «Именно этот человек, при ненадлежащем контроле со стороны его непосредственных руководителей, подписывал приказы, противоречащие ранее принятым решениям», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, как установила проверка главка, взыскания в виде выговора еще с двух сотрудников были необоснованно сняты раньше положенного срока.

«Руководство ГУ МВД России по Москве поручило инспекции по личному составу возобновить служебную проверку. По ее предварительным результатам, за отсутствие надлежащего контроля руководителю УВД по Юго-Восточному округу будет объявлен строгий выговор, а руководителю Управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Москве - выговор... Любые попытки нарушения исполнения приказов руководства будут и впредь выявляться, а виновные понесут наказание», – сообщили в пресс-службе.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама