Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Миронов объявил о прекращении голодовки в Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что голодающие против нарушений на выборах мэра Астрахани приостанавливают акцию протеста и переходят на потребление сока.

«Я благодарю голодающих за трезвость мышления и то, что они приостановили голодовку и начали пить соки», – сказал Миронов, выступая в Астраханской областной думе, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков сообщил, что эсер Олеги Шеин, который голодает с середины марта против итогов выборов мэра Астрахани, выпил стакан апельсинового сока, чтобы не умереть.

«Голодовка не приостановлена, она перешла на более мягкий режим», – сказал Шеин, который также пришел в облдуму. «В понедельник мы начинаем работать с ЦИК и прокуратурой по нарушениям, поэтому согласились пить сок», – пояснил он.

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов, приехавший в Астрахань поддержать голодающих, сообщил в своем «Твиттере», что посмотреть видеозаписи с камер наблюдения на избирательных участках пообещал лично глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Ранее экс-кандидат в мэры Астрахани, лидер астраханской «Справедливой России» Олег Шеин заявил, что готов умереть за свои идеалы и будет голодать пока не наступят «честные перевыборы».

С 15 марта в Астрахани проходит голодовка в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. Голодовку организовали сторонники проигравшего кандидата – лидера региональной «Справедливой России» Олега Шеина. По результатам выборов победил «единорос» Михаил Столяров, однако «эсеры» отказались признавать эти итоги выборов.

Представитель ЦИК, в свою очередь, заявил, что не видит оснований для пересмотра итогов голосования. Прокуратура заявила о возбуждении семи дел по результатам нарушений на выборах. Шеин заявлял о 300 нарушениях.

Замороженные в Швейцарии российские активы за год подешевели на $1,8 млрд
Реклама